МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

LIGHT MEETUP 2021: Статья об организованной МДМ-ЛАЙТ антиконференции

30 сентября 2021

Идея организовать собственное мероприятие для партнеров и друзей появилась в конце 2020 года. Мы хотели отпраздновать день рождения компании, к слову, в 2021 году МДМ-ЛАЙТ исполнилось 15 лет, и создать деловое, но непринужденное событие. 

Готовясь к событию мы подумали, как сделать его легким для восприятия, но интересным. Так было решено выбрать формат антиконференции, то есть делового мероприятия без делового содержания. 

1.jpg

На фото - ведущий антиконференции LIGHT MEETUP Никита Макаров.

Выбор был отдан в пользу культурной, развлекательной и познавательной составляющих программы. А ставка сделана на место проведения: одну из самых примечательных площадок Москвы - OMEGA ROOFTOP.

9 сентября 2021 года, в самом начале осеннего MICE-сезона, мы пригласили наших партнеров, коллег из сферы коммерческой недвижимости, чтобы отдохнуть от рабочей атмосферы и всем вместе создать атмосферу способствующую нетворкингу: налаживанию и укреплению партнерских отношений. 

2.jpg

3.jpg

В чем секрет успешного мероприятия? На 50% в месте проведения, на 50% в контенте. И LIGHT MEETUP 2021 показал нам, что соблюсти эту пропорцию возможно. 

На мероприятии собралось более 190 приглашенных гостей, которым мы не давали скучать до глубокой ночи. 

4.jpg

Помимо основной концепции мероприятия, идеи об антиконференции, нам было важно обыграть тему освещения, света и светильников, но не путем застройки выставочных стендов и демонстрации образцов, как это обычно бывает на выставках, а через контент, через все пункты программы. Как мы это сделали?

7.jpg

После приветственного слова генерального директора МДМ-ЛАЙТ Артура Арутюнова и заместителя генерального директора Юлии Казаковой, был предусмотрен перерыв на фуршет и граффити-шоу. На протяжении нескольких часов приглашенные художники показывали мастерство художественной росписи, работы подсвечивались ультрафиолетовым светом.

Исполнители шоу, художники, кстати, совсем не артисты, а участники творческого объединения Spraypassion, которое специализируется на оформлении стен объектов недвижимости. Кому интересно, вот ссылки на работы: Роспись коммерческих помещений, Роспись стен в офисах, Роспись фасадов

Нам понравилось сотрудничество со Spraypassion, поэтому сразу после мероприятия мы заказали оформление стен в нашем собственном офисе, но этому будет посвящена отдельная статья. 

10.jpg

11.jpg

5.jpg

8.jpg

Следующей частью культурной программы мероприятия стал показ фильма о трендах организации общественных пространств. 

Идея фильма состояла в обзоре ключевых направлений развития объектов коммерческой недвижимости. С точки зрения совершенствования среды и на основе мнений экспертов рынка. 

Мы определили четыре направления:

1. Персонализация - интервью с Алексеем Захаровым (Design Solutions)

2. Автоматизация - интервью с Дмитрием Заневским (BEG-Russia)

3. Информационное моделирование - интервью с Ильдаром Качуриным (FLUX-BIM)

4. Экосертификация - интервью с Екатериной Кузнецовой (Green Office Lab.)

Пользуясь случаем, благодарим приглашенных экспертов за участие в съемках фильма!

Ссылка на фильм

RoofTop_130.jpg

13.jpg

В перерывах между элементами программы LIGHT MEETUP происходило самое главное, то, зачем мы всех собрали - живое общение. А фоном ему служило музыкальное сопровождение от диджеев лейбла GRUSHA MUSIC (DJ LEE и DJ SILA).

105.jpg

19.jpg

12.jpg

Когда в OMEGE ROOFTOP стало совсем темно и весело, пришло время развлекательной части программы - выступления StandUp-артистки Вики Складчиковой.

14.jpg

15.jpg

21.jpg

МДМ-ЛАЙТ - это значит светильники. Без них не могло обойтись наше мероприятие. Но мы их не рекламировали, а дарили. Продолжением развлекательной части программы стал розыгрыш четырех напольных светильников ESPADA. 

16.jpg

Завершением программы и обыгрывания темы света стало танцевальное шоу от FORSIDE SHOW

17.jpg

18.jpg

Подводя итоги прошедшей антиконференции, остается добавить, что опыт оказался успешным и вдохновляющим на новые подвиги. Мы готовы к LIGHT MEETUP II и уже начали обмениваться идеями о том, как сделать следующую встречу еще лучше.

Мы хотим поблагодарить всех гостей, кто нашел время для посещения нашей антиконференции в этом году и всех, кто помогал организовывать событие.

И особенно хотим отметить партнеров мероприятия, оказавших нам поддержку:

• Генерального партнера – BS GROUP (Поставщик электротехнических материалов, электроэнергии, автоматизированных систем учета электричества и управления)

BEG-Russia  (Производитель систем для автоматизации и управления освещением)

Бюро фитодизайна "Фикус"  (Бюро фитодизайна и технологический консалтинг осознанного озеленения)

Архетип  (Эксперт в области поставок листового материала и применения широкоформатного керамогранита в строительстве и интерьерной отделке)

Business Water Solutions  (Эксклюзивный дистрибьютер питьевых систем BRITA и кофейных станций TopBrewer)

ООО "Северянин Строй Инжиниринг"  (FIT-OUT офисных пространств)

Коллеги, друзья, спасибо, что были с нами! 


Отправьте нам заявку и получите консультацию по проекту освещения!

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась новость? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить


Наверх