МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

NIMBRA – Red Dot Award: Design Concept

NIMBRA – Red Dot Award: Design Concept

22 октября 2015

25 сентября в Сингапуре состоялась очередная торжественная церемония вручения главной в мире премии в сфере промышленного дизайна – Red Dot. Наша компания завоевала в этом году почетный диплом за дизайн-концепцию – Red Dot Award: Design Concept – Honourable Mention. Этой легендарной награды был удостоен концепт светильника NIMBRA.

Конкурс Red Dot Design Award проводится с 1955 года, ежегодно в нем принимают участие более 16 000 компаний, дизайнерских бюро и частных дизайнеров из 70 стран мира. Начиная с 2005 года, в рамках премии Red Dot проводится конкурс не только уже выпущенных продуктов, но и концептуальных решений – Red Dot Award: Design Concept. В 2000-х годах его победителями становились такие именитые компании, как Saab Automobile AB, General Motors Europe Design, Philips Design, Bosch и др.

Вплоть до недавнего времени наша команда следила за успехами разработчиков и дизайнеров со всего мира. И мы решили принять участие в знаменитом конкурсе и с первой попытки завоевали почетную награду!

Изначально светильник, формирующий образ дерева, разрабатывался в рамках проекта одной торговой галереи. Его важными эстетическими элементами должны были стать «крона» и «ветви». За основу был взят серийный светильник NIMB. Он в свою очередь был номинирован на престижную награду German Design Award, а также одержал победу в конкурсе «Российский светодизайн – 2014» в номинации «Дизайн светового прибора» и в конкурсе «Световая архитектура – 2015» в номинации «Премьера на российском рынке». В итоге получился арт-объект, который призван привнести природные мотивы в пространство и может украсить собой не только торговую галерею, но и, например, парк или сквер.

Мы благодарим Организационный комитет и жюри международной премии Red Dot Award за признание нашей работы. Мы продолжаем работать над созданием новых и интересных осветительных решений. Следите за нашими новостями!

Автор концепта NIMBRA - шеф-дизайнер компании МДМ-ЛАЙТ. Эдуард Жегалин. Информацию о светильнике можно изучить на сайте Red Dot Design Award: http://www.red-dot.sg/en/online-exhibition/nimbra/.


Цена по запросу
Мощность 157-540 Вт
Отправьте нам заявку и получите проект освещения бесплатно

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества на особых условиях

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась новость? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: LED, ART, Светодизайн, Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств


Наверх