МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Свет в конце тоннеля

Свет в конце тоннеля

18 мая 2015

15 мая московский метрополитен отметил 80-летие со дня открытия: пассажирское движение в столичной подземке стартовало 15 мая 1935 года. В честь юбилея названия станций метро были озвучены голосами известных политиков, певцов и актеров… Ко Дню рождения московского метрополитена столичные власти также подготовили ряд развлекательных, культурных, познавательных мероприятий, в которых смогли принять участие все желающие.

Коллектив компании «МДМ-ЛАЙТ» поздравляет сотрудников метрополитена, москвичей и гостей столицы с юбилеем. Мы рады, что московское метро, считающееся одним из красивейших в мире, продолжает активно строиться и развиваться. Так, в 2017 году должна открыться станция «Новопеределкино», оформленная по проекту латвийского архитектурного бюро United Riga Architects. Авторы проекта постарались объединить традиционные московские мотивы в архитектуре и современные методы отделки интерьеров. Главной «изюминкой» новой станции станут необычные светильники для метрополитена. Это световые короба, украшенные цветочным орнаментом, которые будут оснащены RGB-LED-излучателями, способными менять цвет и транслировать видео.

Без ложной скромности сообщаем, что светотехническая концепция данного проекта была разработана специалистами нашей компании. Это уникальный проект, аналог которого есть лишь на открывшейся в 2012 году станции метро Universitat в гамбургском портовом квартале Hafen City, ныне вмещающем многочисленные музеи и офисы.

Подробнее об оригинальных светильниках для метрополитена.

Москвичи выбрали дизайн для станций "Новопеределкино" и "Солнцево" (сюжет на телеканале Москва-24):

Смотрите также видеосюжет телеканала «Москва 24» от 9 июня 2015 года:

Вторая часть сюжета от 23 июня 2015 года:

По теме. В 2013 году стартовала программа полного перевода системы освещения парижского метрополитена и станций пригородных электричек на энергоэффективные LED-технологии (видео английского светотехнического портала LuxReview):

Отправьте нам заявку и получите консультацию по проекту освещения!

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась новость? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Технологии, Светодизайн, Архитектурное освещение, Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств, Декоративное освещение


Наверх