МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Коллекция светильников авторского дизайна от Design Solutions

В стремлении разделить ценности дизайнеров и заказчиков, которым важны все детали, создаются индивидуализированные коллекции предметов интерьера. Так, в рамках сотрудничества с DESIGN SOLUTIONS были разработаны серии авторских светильников, в которых были совмещены идеи дизайнеров и функциональность технологий. Результатами сотрудничества стали выпущенные модели осветительного оборудования, вошедшие в ассортимент компании МДМ-ЛАЙТ, и старт развития отдельного направления в производстве коллекционных светильников.

Новые светильники от DESIGN SOLUTIONS представлены в шоурумах МДМ-ЛАЙТ и доступны к заказу клиентам.

О DESIGN SOLUTIONS

Компания DESIGN SOLUTIONS проектирует объекты коммерческой недвижимости с 2010-го года. Работая с российскими и иностранными корпоративными заказчиками, команда архитекторов и инженеров сформировала богатый опыт концептуальной работы и большой портфель успешно завершенных проектов различного размера и сложности.

В концептуальных проектах вопросу создания индивидуализированных осветительных решений уделяется постоянное внимание. Кастомизация светильников, небольшие конструкционные изменения – это почти постоянные спутники ведения осветительного проекта. Но иногда небольших изменений бывает недостаточно.

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ

«Индивидуализация пространства – это глобальный тренд, касающийся как конкретных объектов, так и окружающей среды в целом, среды, подстраивающейся под новые требования времени. И требования эти диктуют условия всем участникам архитектурного проекта. Производственные компании – не исключение. Можно смело сказать, что технологии освещения стали гораздо ближе и к архитекторам, и к клиентам. Раньше работа архитектора зачастую сводилась к изучению каталогов, к подбору светильника из имеющегося ассортимента. Были достаточно четкие границы - дизайнерский свет, рабочий свет, технический свет. Австрийский / Итальянский или Восточно-европейский свет, в меньшей степени российский свет… выбор был, но любые изыскания в области дизайна - нестандартных решений, реализаций фантазий архитектора или клиента - всегда ассоциировались с высокими бюджетами.

Сегодня же российские производители-светотехники говорят с архитекторами и клиентами на одном языке. Предлагают широкий ассортимент стандартной продукции, а также возможность производства светильников индивидуального дизайна.

На последних проектах наши архитекторы смело фантазируют на тему формы, длины, цвета и желаемого эффекта, который они хотят увидеть в конкретном светильнике. И если раньше они оглядывались на производителей - «а есть ли что-то похожее, а вдруг такой формы нет», то сейчас производители легко подхватывают идеи и готовы экспериментировать.» - рассказывает Алексей Захаров, генеральный директор DESIGN SOLUTIONS.

О СЕРИЯХ СВЕТИЛЬНИКОВ YOKE и DORE HIGHT

Две серии подвесных светильников квадратной и кольцевой формы имеют общие черты: мягкость очертаний и высокий корпус. Скругленные прямоугольники DORE HIGHT относятся к категории бестеневых светильников общего и локального света. Кольцевые YOKE задумывались, как декоративные, но в композициях они зарекомендовали себя, как полноценные светильники общего освещения.

Интересное о светильниках от авторов дизайна:

YOKE

Разработка (2).jpeg

Мы подсмотрели идею в классических стадионных прожекторах. При этом функционально хотели найти модульный «конструктор» - из простых форм собирать оригинальный запоминающийся образ для помещений разных форм. Мы «замучали» МДМ-ЛАЙТ на предмет получения не слепящего объемного эффекта – свет вырывается из центра светильника. Получился Дайсон, но световой. Немного магии, немного геометрии, и Вы получаете комфортное оригинальное пространство, в котором очень хочется сфотографироваться. Всё благодаря YOKE.

Разработка (1)_780.jpg

Разработка (3)_780_2.jpg

DORE HIGHT

Разработка (5).jpeg

Функциональность, простота и детали. Скругления углов, утопленный рассеиватель, глубина светильника – это немного по-домашнему, вроде как заигрываем с рабочим функциональным пространством. Капелька неформального, привычный квадрат может быть мягким и «добрым». При всех наших творческих изысканиях мы добились отличных функциональных светотехнических характеристик. Такая совокупность решений дает приятное и непринужденное ощущение для работающих под светом DORE HIGHT – чего мы и добивались.

Разработка (6)_780.jpg

АВТОРЫ ДИЗАЙНА

400х400 2.png

Александра Гончаренко, Ведущий Архитектор Проекта. Позитивная и творческая девушка. Активно изучает европейские тенденции в архитектуре и промышленном дизайне. В проектах всегда предлагает смелые и экспериментальные идеи. Как профессионал, стремится быть актуальной в предлагаемых концепциях, тонко чувствует грань между уместным и не уместным, что позволяет решать различные задачи, от дизайна мебели и оборудования, до полноценных архитектурно-планировочных решений.

400х400 1.png


Иван Лебедев, Главный Архитектор. Творческий лидер архитектурной команды. Креативный и энергетический наставник. Важную часть своей трудовой, творческой энергии отдает стремлению выстроить процессы правильно, стройно, удобно. Работать чисто - чистота в процессах, голове и предлагаемых решениях. Особым трепетом отзывается в душе одно из правил Дитера Рамса «хороший дизайн — это минимум дизайна», данное изречение можно применить практически во всех сферах творческого созидания.

КОММЕНТАРИИ О СВЕТИЛЬНИКАХ ОТ МДМ-ЛАЙТ

Разработка (2).jpeg

«Простая и лаконичная форма светильника – не означает, что его легко сделать. В процессе работы над DORE HIGHT нам было интересно и увлекательно искать решения по созданию высокого «абажура». Интересно, что после разработки дизайна светильников YOKE и DORE HIGHT, воплощения дизайнерской концепции в жизнь, мы решили выпустить другие светильники с подобными характеристиками. Так появились линейные светильники с высоким корпусом.» - Данил Салыков, продукт-менеджер МДМ-ЛАЙТ.

Кольцевой YOKE образовал целое семейство светильников: не только подвесных, но и напольных и настенных. Причина расширения модельного ряда в эффектном внешнем виде светильника

Разработка (5).jpeg
«YOKE всегда привлекает внимание наших клиентов. Привлекательная целостность корпуса достигнута за счет применения технологии термоформовки рассеивателя, форма которого повторила наружный алюминиевый корпус.» - Данил Салыков, продукт-менеджер МДМ-ЛАЙТ.

Серии авторских светильников от DESIGN SOLUTIONS – исключительное предложение моделей осветительного оборудования, выражающее синтез дизайнерской мысли и технологических возможностей.

Цена по запросу
Цена по запросу
Отправьте нам заявку и получите проект освещения бесплатно

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества на особых условиях

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Светодизайн, Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств, Декоративное освещение


Наверх