МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Фасадные светильники МДМ-ЛАЙТ: Предложения из ассортимента

В этой статье вы найдете описание фасадных светильников МДМ-ЛАЙТ: характеристики, сферы применения, примеры использования. В нашем каталоге представлены десять серий светильников, каждая из которых включает несколько типоразмеров и модификаций. Ассортимент наших светильников позволяет решать все задачи фасадного освещения. Давайте узнаем, какие возможности по архитектурной подсветке зданий доступны уже сегодня.

Ресторан Патриаршие-50 копия.jpg

На фото светильники POTT PRO и проект освещения Pavilion Пруд Патрики

Фасадное освещение – это отдельное и развитое направление в профессиональном освещении, следующее целям благоустройства уличных территорий, а точнее, украшению фасадов зданий. Для светового дизайна зданий применяются разнообразные технологии и продукты: проекторы, позволяющие разместить на стенах изображения; медиафасады – крупногабаритные светодиодные конструкции, транслирующие разнообразный контент, как правило рекламный; сложные дизайнерские светильники, крупногабаритные световые короба и прочее осветительное оборудование, способствующее созданию привлекательного образа здания. 

Но при всем разнообразии решений наиболее популярными и распространенными повсеместно остаются традиционные светильники направленного света, незаметные сами по себе, но делающие заметными сами здания, их архитектурные особенности, подчеркивающие их культурную ценность.

проект освещения здания Фонда Нурсултана Назарбаева 
На фото проект освещения здания Фонда Нурсултана Назарбаева

Фасадные светильники направленного света призваны акцентировать внимание на наиболее привлекательных элементы здания, демонстрировать, как мелкие детали, так и масштабность строения в целом, его габариты и конструкционные особенности. Так, в зависимости от требуемого эффекта, все фасадные светильники проще всего разделять по мощности (интенсивности светового потока).

Начнем с деталей и светильников с деликатным свечением. Подсветку входных зон, ниш, козырьков, межоконных пространств, находящихся на уровне первого этажа целесообразно делать с использованием маломощного оборудования. Для этих целей у нас есть:

3-2.png

1. PIKTA FACADE - серия потолочных накладных светильников. Применяются для декоративной и функциональной подсветки и для размещения под козырьками и в нишах. Разнообразие модификаций серии дает выбор светильника с нужными оптическими и визуальными качествами. Источник света в PIKTA FACADE – сменная лампа с цоколем Е27.

9.png

2. MUNIC FACADE – серия светильников для подсветки стен зданий. MUNIC FACADE применяется для создания декоративных световых пятен и полос на стенах нижних этажей. Оптимальное решение – это размещение пары светильников около входной двери или применение группы светильников для подсветки межоконных пространств. Но несмотря на декоративное назначение MUNIC FACADE эффективно освещает прилегающую к зданию территорию. 

Пример ниже на фотографии реализованного проекта ландшафтного освещения Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко»

Мощность светильников MUNIC FACADE - 13W, источник света – встроенный, светодиодный.

MUNIC FACADE (3) копия.jpg

3. LOOD – отличается малой потребляемой мощностью (6-48 Вт), деликатным свечением и поворотным механизмом (угол наклона более 90°). Подойдет для подсветки небольших архитектурных элементов, как по-отдельности, так и в сочетании с большими линейными.

e0b0f65f39d9b1707a0de29b51d797dd.jpg


4. Светильник POTT PRO – это создан специально для формирования ярких световых акцентов на фасадах. В отличии от LOOD, свет от POTT PRO будет заметен даже при размещении его на большой высоте. 

1fd557f04ca783fd305a1ebdb0fda3e9.jpg

Основой большинства проектов фасадного освещения являются линейные светильники. Именно они применяются для равномерного заливающего освещения больших плоскостей на фасадах зданий. Если речь идет об интенсивной и выразительной подсветке стен, карнизов, фронтонов и молдингов, то решением будет линейный светильник-прожектор.

Подробное описание каждого светильника смотрите в карточках товаров. В случае возникновения вопросов о продукции или необходимости получить проект и светотехнический расчет фасадного освещения (бесплатно), обращайтесь к нашим специалистам.

Цена по запросу
Цена по запросу
Отправьте нам заявку и получите консультацию по проекту освещения!

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Архитектурное освещение, Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств, Декоративное освещение, Высокие IP


Наверх