МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Настенные светильники для бассейна

Настенные светильники для бассейна

Посетители бассейна хотят получать определенный уровень сервиса, поэтому интерьер помещения с бассейном и его техническое оборудование следует подбирать  очень ответственно. Освещение может, как создать атмосферу, так и уничтожить ее.

Мы знаем все об освещении и делимся несколькими советами, как подобрать настенный светильник для бассейна.

Выбирайте равномерное освещение и светильники невысокой яркости

В бассейне много отражающих свет поверхностей и блики от воды и стен отвлекают от плаванья и могут быть стать причиной травм. Также опасно оставлять какие-то зоны недостаточно освещенными. Чтобы решить обе эти проблемы, выбирайте настенные светильники с большой площадью светящейся поверхности, создающие равномерную освещенность.

На фото светильник RINGO MAX в фитнес-центре World Class. Ссылка на проект.

Выбирайте светодиоды

Светодиоды являются одним из самых популярных вариантов для нестандартных решений освещения, и не зря. Они энергоэффективные (для низких счетов за электроэнергию) и служат дольше (для редкой замены ламп). Первоначально светодиоды стоят дороже, но они могут окупить себя за счет экономии.

Ищите светильники с низкой яркостью светящейся поверхности

Плавающие в бассейне люди неизбежно смотрят на светильники, которые расположены над ними. Ни в коем случае нельзя ослеплять их. Для освещения бассейна подходят светильники с матовыми рассеивателями, скрытыми источниками света, с защитными блендами  и сотовыми блокираторами, препятствующими чрезмерной блескости.  Особенно важно учитывать фактор блескости при выборе прожекторов.

Особой тактикой является использование светильников, которые освещают потолок. Мы выпускаем многие светильники из ассортимента в версии UP, например, настенный светильник INI LED 05 UPDOWN.  

Учитывайте габариты помещения

Оценивайте высоту потолков и другие параметры помещения, учитывайте все нюансы при выборе и монтаже светильников, - они не должны мешать посетителям бассейна.

Подумайте о дизайне интерьера

Сам свет - не единственный фактор, по которому оценивается освещение.  Светильники играют роль в дизайне помещения.  Самым недорогим, но не менее декоративным был о и остается решение по освещению стен на базе светодиодных лент. На фото проект освещения бассейна в фитнес-клубе Неофит.

Используйте системы управления

Возможность менять режимы освещения не прихоть, а необходимость, когда речь идет об освещении общественных пространств, особенно связанных с повышенной травмоопасностью.  Современный рынок систем управления предлагает огромное множество решений под любой бюджет.

Для получения идеального светового решения, свяжитесь с нашими экспертами по освещению.

Отправьте нам заявку и получите проект освещения бесплатно

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества на особых условиях

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств


Наверх