МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Модернизация освещения: Что нужно знать

Модернизация освещения: Что нужно знать

Пересвет, недосвет, пульсация, высокая контрастность, неравномерность светового потока повышают зрительную утомляемость, что отражается на безопасности, самочувствии людей, качестве выполняемой работы. Сегодня рассмотрим основные и наименее затратные способы модернизации систем освещения.

Больше мощности

Совершенствование оборудования, как правило, требует дополнительных мощностей (и это нередко становится препятствием на пути любых преобразований), но не в случае со светом! Замена устаревшего оборудования на более энергоэффективное, поможет высвободить мощность, чтобы использовать ее для других нужд.

Выше качество света

Другой вариант: улучшение освещенности без отражения на мощности. Источники света одного типа, но от разных производителей могут отличаться по качеству света: цветопередаче и коэффициенту пульсации. Выбирая светодиодное оборудование от проверенных производителей можно улучшить показатели света с минимальными расходами. 

Выгода в отношении высвобождаемой мощности, экономии электроэнергии и снижения эксплуатационных расходов стала особенно ощутима с появлением светодиодных светильников, но чтобы их использование было оправдано, вследствие высокой стоимости проекта и необходимости полностью менять систему освещения, следует оценивать эффективность на этапе проектирования. 

В любом случае, когда речь заходит о модернизации системы освещения, нужен индивидуальный подход, который поможет учесть все тонкости и нюансы каждого конкретного объекта.

Этапы модернизации

Модернизация системы освещения включает в себя несколько этапов. Сначала оценивается состояние системы освещения и особенности проекта, после чего составляется подробный отчет для проектного отдела, который готовит расчет и рекомендации: сколько и каких светильников нужно заменить, варианты замены, стоимость, перспективы экономии и окупаемость.

Непосредственно модернизация включает в себя следующие этапы:

  • Демонтаж светильников;
  • Очистка от грязи и пыли;
  • Полная разборка/сборка светильников;
  • Замена патронов, ПРА и других необходимых компонентов;
  • Установка новых источников света и/или новых светильников.

Как показывают многочисленные исследования, создание комфортной световой среды улучшает самочувствие людей, повышает концентрацию и внимание, способствует качественному выполнению работы. Особенное значение это имеет для производственных объектов. А если объект связан с опасными производствами, с работой сложного оборудования, то качество света, в этих случаях, сказывается не только на самой работе, но и на безопасности сотрудников. 

Каждый объект уникален, так же как и отличаются нормы по освещению, применяемые к этим объектам. Если Вам нужен проект освещения, созданный согласно ТЗ и с учетом всех правил освещения, обращайтесь к нам. Мы делаем проект освещения абсолютно бесплатно!

Отправьте нам заявку и получите проект освещения бесплатно

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества на особых условиях

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Нормы освещения, Высокие IP


Наверх