МДМ-ЛАЙТ – персональные осветительные решения
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно
бесплатный звонок
по всей России
Заказ обратного звонка

Спасибо, мы получили ваше обращение и перезвоним в ближайшее время!

В рабочий день среднее время ожидания не превышает 15 минут

Закрыть окно

Сертификаты ЕАС

Сертификаты ЕАС

Описание: http://www.rustehsert.ru/i/ts/eac.pngВ этом году компания МДМ-ЛАЙТ получила сертификаты ЕАС нового образца на выпускаемую нами продукцию. Это позволяет без оформления дополнительных документов использовать нашу продукцию во всех странах-участницах Таможенного союза (России, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии).

Ранее на территории Российской Федерации действовали нормы, по которым светотехническая продукция сертифицировалась на соответствие национальным стандартам, в частности ГОСТ Р. Однако с 2015 года сертификаты по ГОСТ Р утратили свое действие. Отныне вся светотехническая продукция сертифицируется по техническим регламентам Таможенного союза. В настоящее время на осветительное оборудование утверждены два технических регламента: ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза (сертификат соответствия ТР ТС) имеет равную силу на всей территории ТС и действует в течение 5 лет. Ежегодно органом по сертификации проводится инспекционный контроль для подтверждения действительности выданного документа соответствия. Сертификат дает его обладателю право реализовывать продукцию и применять единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза. Он также доказывает, что продукция, имеющая единый знак обращения, полностью отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека, установленным в технических регламентах.

С введением ТР ТС процедура сертификации существенно усложнилась. Появилось больше требований к сертификатам и декларациям. Так, сейчас для получения сертификатов в обязательном порядке проводятся испытания типовых образцов выпускаемых светильников в аккредитованных лабораториях и анализ состояния производства силами независимых экспертов органов сертификации. Так, эти специалисты выезжали на производственную площадку МДМ-ЛАЙТ и убедились в надлежащих условиях производства и наличии соответствующей документации и регламентов, обеспечивающих разработку, выпуск и осуществление контроля качества продукции.

Одним из важных факторов, повлиявших на положительное заключение экспертов, стало внедрение и успешное использование в компании МДМ-ЛАЙТ инструментов бережливого производства. Данный факт еще раз подтверждает высокий уровень производственных процессов компании, осуществляющей разработку и производство серийных и нестандартных изделий.

Справка

Таможенный союз – организация, объединяющая часть стран СНГ в единую таможенную территорию, на которой отменены пошлины и не действуют почти все ограничения на торговлю. Изначально союз был создан в 2007 году Россией, Белоруссией и Казахстаном с целью осуществления свободного оборота товаров между этими странами. Позже к нему присоединились Армения и Киргизия. С 2010 года на территории стран ТС были введены единые обязательные требования к продукции. 

Отправьте нам заявку и получите проект освещения бесплатно

Мы на выгодных условиях сотрудничаем с архитекторами и дизайнерами, сетевыми магазинами, строительными и девелоперскими компаниями, проектными организациями и дилерами. Свяжитесь с нами, и мы обсудим детали сотрудничества на особых условиях

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее





Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Поделиться
Запинить

Теги: Технологии, LED, Освещение магазинов, Освещение офисов, Освещение салонов красоты, Управление освещением, Источники света, Освещение продуктов питания, Освещение ресторанов, Освещение гостиниц, Осветительное оборудование, Освещение общественных пространств, Освещение складов, Нормы освещения


Наверх